Posted 19 сентября 2012,, 06:59

Published 19 сентября 2012,, 06:59

Modified 17 октября 2022,, 13:27

Updated 17 октября 2022,, 13:27

МВД не выявило нарушений в действиях гостей «Рыжего фестиваля», собиравших апельсины в фонтане

19 сентября 2012, 06:59
Ижевская полиция выступила с официальным сообщением по поводу инцидента с апельсинами, который произошел в минувшую субботу, 15 сентября, во время проведения в столице Удмуртии «Рыжего фестиваля».

Ижевская полиция выступила с официальным сообщением по поводу инцидента с апельсинами, который произошел в минувшую субботу, 15 сентября, во время проведения в столице Удмуртии «Рыжего фестиваля». Напомним, что по замыслу организаторов фестиваля Круглый фонтан на Центральной площади Ижевска в рамках флэш-моба должен был заполниться несколькими тоннами цитрусовых. Однако апельсины гости фестиваля растащили за несколько минут.

«В момент проведения выгрузки апельсинов организаторами мероприятия в один из фонтанов на Центральной площади г. Ижевска присутствовавшими вблизи сотрудниками полиции, охранявшими общественный порядок, в поведении граждан, проявивших повышенный интерес к раздаче фруктов, противоправных действий выявлено не было. Кроме того, не поступало соответствующего заявления или сообщения о противоправных действиях со стороны граждан и от организаторов мероприятия. В связи с этим мер принудительного характера к участникам флеш-моба не применялось», - говорится в сообщении УВД по Ижевску.

"