Modified 17 октября 2022,, 13:21

Updated 17 октября 2022,, 13:21

«Ижсталь» проиграла воронежскому «Бурану»

19 октября 2012, 05:01
Накануне, хоккеисты столицы Удмуртии в 15-ом туре ВХЛ на своем льду, ведя в счете, уступили ХК «Буран» из Воронежа – 1:3.

Накануне, 18 октября, хоккеисты «Ижстали» в 15-ом туре ВХЛ на своем льду, ведя в счете, уступили ХК «Буран» из Воронежа – 1:3.

На лед «сталевары» выходили в весьма приподнятом настроении, еще помня вкус первой победы в основное время в прошлом туре. И в игре с «Бураном» ижсталевцы намеревались продолжить свою победную поступь. В первом периоде у них это хорошо получалось. По опасным моментам хозяева переигрывали гостей и первыми смогли забросить шайбу – нападающий «Ижстали» Дмитрий Попов на добивании сумел пробить вратаря «Бурана».

Но в следующих двух периодах на площадке доминировали гости из Воронежа. Первые 10-минут второй двадцатиминутки игра проходила полностью в зоне «сталеваров», однако хозяева справлялись с атакующими действиями гостей. Как оказалось лишь до поры до времени. За пять минут до второго перерыва, играя в большинстве, гости сумели сравнять счет, отличился Руслан Берников. А спустя две минуты защитник гостей Алексей Чечин броском от синей линии вывел свой клуб вперед.

Свою третью и заключительную шайбу во встрече «Буран» забросил в дебюте третьего периода. Алексей Смирнов получив пас в средней зоне, переиграл вначале защитника, при въезде в зону, а затем и голкипера ижевчан Александра Пиманкина. До конца противоборства у «Ижстали» еще оставалось время для того, чтобы сократить разрыв и даже сравнять счет. Но, не смотря на все усилия никто из «сталеваров» больше не смог пробить вратаря гостей Артема Столетова.

Свой следующий матч «Ижсталь» проведет в Усть-Каменогорске, против ХК «Казцинк-Торпедо» 22 октября.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги – 2012/13 гг.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) — ХК «Буран» (Воронеж) 1:3 (1:0, 0:2, 0:1).

«Ижсталь»: Пиманкин; Шайхелисламов - Шорохов, Рукин - Васильев (К)- Абрамов (А); Кощеев - Сахаров, Сальников (А) - Рехтин - Конюхов; Маслов - Данилов, Нажмутдинов - Попов - Иванов; Челышев - Амуков, Садретдинов - Храмов — Корепанов.

«Буран»: Столетов; Чечин - Ворошнин, Князев А.Г. - Касаткин (А)- Копытин; Петушкин - Галкин, Берников (А) - Чистоклетов (К)- Шутов; Зимин - Назаревич, Поляков - Валеев - Смирнов; Абрамов - Петров, Буйницкий - Колесников - Князев А.

Шайбы: 1:0 - Попов (Абрамов, Иванов, 09:26). 1:1 - Берников (Чистоклетов, 34:27 - бол.). 1:2 - Чечин (Касаткин, Копытин, 36:43 - бол.). 1:3 - Смирнов (Назаревич, 41:43).

Штраф: 12 (Абрамов-2, Садретдинов-2, Шорохов-4, Конюхов-2, Шайхелисламов-2) - 12 (Зимин-2, Валеев-6, Ворошнин-2, Галкин-2).

Судьи: Волонихин Виталий (Серов), Гавриленко Андрей (Санкт-Петербург), Судома Александр (Нижний Новгород).

18 октября 2012 г. Ижевск. УкиС ЛД «Ижсталь». 677 зрителей.