Posted 19 октября 2018,, 13:38

Published 19 октября 2018,, 13:38

Modified 17 октября 2022,, 14:32

Updated 17 октября 2022,, 14:32

В Удмуртии проверят безопасность учащихся и законность выдачи разрешения оружия

19 октября 2018, 13:38
Это связано с трагедией, которая произошла недавно в Керчи.

Прокуратура Удмуртии организует проверки безопасности учащихся в школах, вузах и средних специальных учебных заведениях, а также соблюдения закона при выдаче разрешения на оружие молодым людям. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Такие меры примут в связи с трагедией, произошедшей в среду в Керченском политехническом колледже. Напомним, в результате взрыва и расстрела, организованного учеником этого учреждения, погибли 21 человек. Большая часть из них – студенты.

«В ходе проверок прокурорами будет обращено внимание, в том числе на обеспечение объектов образования квалифицированной охраной, соблюдение контрольно-пропускного режима, оснащение образовательных организаций системами видеонаблюдения, экстренного оповещения и другие вопросы», - отмечает пресс-служба прокуратуры.

За два года представители надзорного органа выявили нарушения закона, связанные с отсутствием квалифицированной физической охраны, системы тревожной сигнализации, контроля и управления доступом (турникеты, металлодетекторы и др.), неисправностью систем видеонаблюдения.

"