Posted 19 октября 2022,, 09:08

Published 19 октября 2022,, 09:08

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

В Удмуртии семьи мобилизованных могут получать денежное довольствие бойцов

19 октября 2022, 09:08
Семьи мобилизованных бойцов могут полностью или частично получать их денежное довольствие, для этого военнослужащие должны будут написать заявление о перечислении денег. Об этом рассказал начальник мобилизационного отдела военкомата Удмуртии Андрей Васильев.

Как известно, добровольцам и мобилизованным страны будут каждый месяц выплачивать заработную плату, соответствующую окладам по воинскому званию и должности. Также бойцам положены страховые выплаты и различные надбавки, связанные с условиями прохождения службы.

Деньги будут переводиться на персональный счет военнослужащих.

Как рассказал, начальник мобилизационного отдела военкомата Удмуртии Андрей Васильев, по желанию бойцов денежное довольствие может частично или полностью переводиться членам их семьи.

«Военнослужащий пишет заявление, в котором просит перечислять его денежное довольстве членам семьи и указывает реквизиты супруги. Это повсеместная практика, она касается не только мобилизованных, но и военнослужащих по контракту. Особенно тех, кто сейчас находится в зоне СВО, у них все денежное довольствие приходит на членов семьи, на близких», - уточнил Андрей Васильев.

Ранее сообщалось, что мобилизованные и добровольцы из Удмуртии получат также единовременную выплату в 50 тысяч рублей.

Напомним, 18 октября из Удмуртии на переподготовку отправили новую большую группу мобилизованных мужчин.

"