Posted 19 ноября 2019,, 10:25

Published 19 ноября 2019,, 10:25

Modified 17 октября 2022,, 14:46

Updated 17 октября 2022,, 14:46

деньги

Директора фирмы, задолжавшей 5,5 млн рублей, наказали в Удмуртии

19 ноября 2019, 10:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
деньги
Против возглавляемого гражданином М. предприятия было возбуждено семь исполнительных производств на общую сумму 5,5 млн рублей, однако требования исполнительных документов руководителем были проигнорированы, сообщила пресс-служба УФССП по УР.

Судебный пристав предупредил директора лично, под подпись, о том, что он, как руководитель, в случае злостного неисполнения решения суда или иного судебного акта может быть привлечен к уголовной ответственности. Однако гражданин М. данные предупреждения проигнорировал. Предприятие задолженность не погасило.

Сообщается также, что фирма-должник заключила договор аренды скота с ООО, директором которого является тот же самый гражданин М., с арендной платой в размере 273 тысячи рублей в месяц. Зная о том, что перечисление денежных средств по договору аренды скота на счет организации-должника приведет к принудительному взысканию этих денег в счет погашения задолженности по решениям суда, М. средства не перечислял. Деньгами в сумме 1 млн рублей распорядился по своему усмотрению, направив их на другие цели, не связанные с исполнением судебных решений и погашением задолженности.

Суд признал гражданина М. виновным и лишил его на один год права заниматься управленческой деятельностью в коммерческих организациях.

"