Posted 19 декабря 2012,, 09:33

Published 19 декабря 2012,, 09:33

Modified 17 октября 2022,, 12:55

Updated 17 октября 2022,, 12:55

Андрей Кузнецов: Наши планы полностью совпадают с посланием президента

19 декабря 2012, 09:33
Министр образования и науки Удмуртии Андрей Кузнецов прокомментировал послание президента России Владимира Путина к федеральному собранию.

Накануне, 18 декабря, на очередной сессии Госсовета УР министр образования и науки Удмуртии Андрей Кузнецов, комментируя послание президента России Владимира Путина к федеральному собранию, что обозначенные направления деятельности по духовному, физическому и нравственному возрождению нации «полностью совпадают с той повседневной деятельностью, которая ведется в нашей республике».

«Все направления практически озвучены и, надо сказать, что нам в республике надо только наращивать темпы, только увеличивать финансировать по тем направлениям, потому что по всем направлениям работа у нас ведется»,- отметил Андрей Кузнецов.

Министр подчеркнул, что Удмуртия в части дошкольного образования является лидером по строительству дошкольных учреждений. По общему образованию республика принимает участие во всех образовательных проектах и, по словам министра, достаточно убедительно смотрится на уровне федерации. Об этом свидетельствует и высокая оценка, данная заместителем министра образования России Игорем Реморенко, который недавно побывал в регионе.

Кроме того, было отмечено, что Удмуртия сохранила всю сеть учреждений дополнительного образования и сейчас, по словам Кузнецова, речь идет о том, чтобы обеспечить этими учреждениями как можно больший процент охвата детей. Также республика ставит перед собой амбициозную задачу по созданию самого современного и лучшего в России центра военно-патриотического воспитания. Уже в следующем году планируется провести через этот центр всех старшеклассников Удмуртии.

«Планы у нас грандиозные, планы полностью совпадают с посланием президента. Бюджет, который сегодня обсуждается, дает нам основания сказать, что все эти планы вполне выполнимы», - подчеркнул Андрей Кузнецов.

"