Posted 20 января 2018,, 08:19

Published 20 января 2018,, 08:19

Modified 17 октября 2022,, 14:23

Updated 17 октября 2022,, 14:23

Газоснабжение возобновили в доме на ул.Пушкинской в Ижевске

20 января 2018, 08:19
В двух квартирах остаются отключенными газовые плиты из-за вышедшего срока эксплуатации.

В доме на ул. Пушкинской в Ижевске, где произошел хлопок газа, возобновили газоснабжение. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке главный жилищный инспектор Удмуртии Марат Исмагилов.

Газ был отключен в третьем подъезде в результате происшествия.

«Специализированная организация по газу работала три дня в дневное и вечернее время, начиная со дня происшествия. Причинами длительности работы с собственниками явились: 2 квартиры, где не было доступа и 2 квартиры, где был не обеспечен доступ к газовому оборудованию в квартирах из-за установленного кухонного гарнитура, холодильника», - отмечает М. Исмагилов.

Сейчас газоснабжение в доме возобновили, но в двух квартирах остаются отключенными газовые плиты из-за вышедшего срока эксплуатации. После приобретения собственниками новых газовых плит специализированная организация осуществит их подключение.

Также главный жилищный инспектор республики подчеркнул, что обслуживание общедомового и квартирного оборудования сейчас должно производиться ежегодно, а не раз в три года как раньше. В этом году специализированная организация по газу придёт в каждую квартиру.

Напомним, сообщение о «хлопке» в одной из квартир жилого дома № 118 по ул. Пушкинской в оперативные службы поступило 17 января около 11 часов. По предварительным данным, в квартире на шестом этаже произошел хлопок бытового газа. В результате этого повредилась оконная рама на кухне, обстановка и входная дверь в квартиру. На месте случившегося было обнаружено тело арендовавшей квартиру 39-летней женщины с телесными повреждениями, характерными для воздействия пламени.

Подписывайтесь на телеграм-канал ИА «Udm-Info»:https://t.me/udm_info.

"