Posted 20 января 2021,, 11:13

Published 20 января 2021,, 11:13

Modified 18 декабря 2023,, 06:58

Updated 18 декабря 2023,, 06:58

Михаил Дегтярев провел видеоконференцию с жителями Хабаровского края

20 января 2021, 11:13
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев продолжает проводить личные приемы граждан. В этот раз он общался с жителями региона в онлайн-режиме.

Как всегда, граждан беспокоили вопросы создания и улучшения инфраструктуры, ремонта дорог и вывоза мусора. Кроме этого, был поднят вопрос взаимодействия ветеранских организаций с органами власти, пишет prokhab.ru.

В Хабаровском крае до сих пор нет органа, который бы мог связать власти с ветеранскими организациями. Об этом главе региона рассказал председатель общественной организации ветеранов пограничной службы Виталий Хромов. После разговора с ним врио губернатора поручил создать такой координационный совет. Он должен начать работу уже ко Дню защитника Отечества. Ветераны предложили возглавить его самому Михаилу Дегтяреву.

Жительница села Мичуринского пожаловалась на то, что им самим приходится следить за дорогой, которая ведет к их домам, так как она не стоит на балансе муниципалитета. Глава региона распорядился взять улицы на баланс и восстановить дорогу.

Из Краснофлотского района Хабаровска поступили жалобы на некачественный вывоз твердых коммунальных отходов. Также жители сообщили, что в районе нет уличного освещения и системы водоотведения. Кроме этого, было отмечено ненадлежащее качество интернета, как проводного, так и мобильного. Дегтярев пообещал лично проконтролировать решение этих проблем.

Политологи заметили, что врио губернатора Хабаровского края проводит личные встречи с гражданами на регулярной основе. Таким образом он из первых уст узнает о проблемах и по возможности решает их. Речь идет не только о масштабных вопросах, таких как восстановление дорог и вывоз ТКО, но и о точечном применении ресурса, имеющегося у региональных властей, например о выделении квартиры сироте или разрешении принять ребенка в детский сад.

Эксперты отметили, что людям нравится то, что Дегтярев публично отчитывается о вопросах, которые удалось решить. Это говорит о том, что он серьезно настроен помогать жителям региона.

"