Posted 20 января 2022,, 14:28

Published 20 января 2022,, 14:28

Modified 18 октября 2022,, 06:06

Updated 18 октября 2022,, 06:06

Ижевчане вынуждены выталкивать автобусы и машины из снега

20 января 2022, 14:28
В социальных сетях жители Ижевска пожаловались на непроезжие дороги, где застревают автобусы и личные автомобили горожан.

В социальных сетях горожане сообщают о неочищенных от снега дорогах. По их словам, пассажирам пришлось толкать автобус, чтобы выехать из села Яган. Также автобус застрял на конечной 28-го маршрута в поселке Октябрьский. И это не единичные случаи, поэтому автор поста попросил главу города Олега Бекмеметьева лично прокатиться на автобусе.

«Власти рапортуют об отличной работе снегоуборочной техники. Все под "контролем". По-моему, так выразился глава республики? А теперь смотрите на Южную автостанцию, где чищенные дороги, трассы? В городе ужас что творится. Мы автобус толкали, чтобы выехать с Ягана. Конечная 28-го маршрута, пос. Октябрьский, автобус сел. Конечная 21-го маршрута "ТрансСельхозТехника", автобус сел. Мэр Ижевска, ау, вы где? Может, прокатимся? Или всем настолько пофиг? Почему пассажиры должны толкать мой автобус?», - написал ижевчанин.

Аналогичных жалоб в социальных сетях множество. Такая же проблема на улице Загородной.

«Позор! Совсем не чистят, ул. Загородная - все застревают. Машины выехать не могут! Что за издевательство?», - пишут граждане в соцсетях.

Жильцы домов по улице Сабурова тоже просят почистить местные дороги.

«Уточните, пожалуйста, когда планируется почистить проезд на Сабурова между домами 7 и 11, 5 и 9. Машины буксуют, вдоль тротуара полосу вообще за всю зиму ни разу не почистили. В дневное время машин во дворах нет. Да и в случае необходимости можно привлечь ГИБДД для расчистки (ранее так и делали, а в этом году проблемы какие-то», - написали жители.

Также, как сообщил журналисту местный житель, на улице Сабурова машины часто застревают. А в одном месте ижевчане изо дня в день кого-то толкают.

«Перед домом заезжаю в магазин, а потом пытаюсь выехать. Около "Пятерочки" возле дома №25 по улице Сабурова разъехаться невозможно. Каждый день кто-то должен придумывать, как вылезть из огромной колеи и пропустить машину. Где-то уже выкладывали даже фотографию. Вся Сабурова не чищена, машину бросает в разные стороны. Где-то уже нет выхода и водители заезжают на тротуар», - рассказал горожанин.

"