Posted 20 февраля 2011,, 15:19

Published 20 февраля 2011,, 15:19

Modified 17 октября 2022,, 13:45

Updated 17 октября 2022,, 13:45

На фестиваль Чайковского в Удмуртии ждут гостей из Германии и Италии

20 февраля 2011, 15:19
16 апреля в Удмуртии стартует традиционный фестиваль имени П.И.Чайковского. В этом году участие в нем примут музыканты из Италии, Германии и других стран.

16 апреля в Удмуртии стартует традиционный фестиваль имени П.И.Чайковкого. Как сообщает пресс-служба Удмуртской филармонии, музыкальный фестиваль "На родине П.И. Чайковского" пройдет в 54-ый раз. В этом году участие в нем примут музыканты из Италии, Германии, Финляндии и Украины.

В числе участников:
- Российский государственный академический камерный "ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР";
-Ансамбль барочной музыки Neapolis Ensemble (Неаполь, Италия);
-Солисты балета Мариинского и Михайловского театров (г. Санкт-Петербург), Государственного академического Большого театра России (г. Москва) и Национального театра оперы и балета Украины (г. Киев);
-Биг-бенд Георгия Гараняна (Финляндия);
-Органисты Ульферт СМИДТ (Ганновер, Германия), заслуженный артист Республики Башкортостан Владислав МУРТАЗИН (г. Уфа);
-Солистка тетра La Scala Кьяра Таиджи (сопрано);
-Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, художественный руководитель Народный артист СССР Владислав Чернушенко.

Концерты пройдут во всех городах республики. В Ижевске – на нескольких площадках - в Государственном национальном театр УР, Театре оперы и балета, ДК "Аксион" и Удмуртской филармонии.

Официальное закрытие фестиваля и празднование 171 годовщины со дня рождения П.И.Чайковского состоится 7 мая в "Музее-усадьбе П.И.Чайковского".

"