Posted 20 февраля 2019,, 10:43

Published 20 февраля 2019,, 10:43

Modified 17 октября 2022,, 14:52

Updated 17 октября 2022,, 14:52

Площадь Свободы планируют благоустроить в Глазове

20 февраля 2019, 10:43
В муниципалитете Глазова обсудили планы благоустройства периметра площади Свободы.

Именно этот проект глазовских урбанистов - команды Горсада - Глазов планирует направить на федеральный конкурс проектов благоустройства общественных территорий малых городов и исторических поселений, который пройдет в апреле.

Дизайн-проект был опубликован для публичного обсуждения, разработчикам и городской администрации поступили многочисленные предложения от горожан по доработке и совершенствованию концепции. Общественная комиссия рассмотрела почти 100 предложений и замечаний, все они переданы команде проекта для использования в работе.

Сейчас команде проекта и администрации города предстоит проработать вопрос об изменении транспортной схемы движения на площади - об этом поступил целый ряд предложений, в том числе по заужению проезжей части, организации одностороннего движения и даже о полном ограничении автомобильного потока по выходным и праздничным дням. Сейчас в планах проектантов - расширение пешеходной зоны.

Комиссия одобрила предложения о дополнительном озеленении территории и модернизации сети освещения по внутреннему радиусу площади. Кроме того, на площади станет больше света за счет дополнительной подсветки фасадов, сообщила пресс-служба администрации Глазова.

"