Posted 20 марта 2020,, 03:39

Published 20 марта 2020,, 03:39

Modified 17 октября 2022,, 14:52

Updated 17 октября 2022,, 14:52

Наличие основных продуктов проверили в торговых сетях Ижевска

20 марта 2020, 03:39
19 марта «Народный контроль» провел рейд по федеральным и региональным сетевым магазинам Ижевска, чтобы понять, есть ли ажиотаж спроса.

Были проинспектированы федеральные сети «Магнит» и «Пятерочка», а также местные «Гастроном» и «Италмас».

«Мы увидели, что продукты первой необходимости есть на полках всех проверенных магазинов – мука, крупы, сахар, соль, хлеб – все имеется в наличии», – делает вывод по результатам проверки региональный координатор проекта «Народный контроль» «Единая Россия» в Удмуртии, председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Госсовета УР Владимир Варламов.

По словам депутата, представители торговых сетей утверждают, что они готовы обеспечить магазины необходимыми товарами.

«В Удмуртии, во-первых, есть свои запасы, во-вторых, в федеральных сетях, их логистике товарные запасы тоже достаточно большие, помимо этого, товарные запасы имеются у оптовиков», – объясняет депутат.

«Единственное опасение у представителей торговли – это то, что граждане закупят столько продуктов, что потом полки будут полные, а покупать не будут. Такие всплески никому не нужны, нужна стабильность!» – цитирует Варламова пресс-служба Удмуртского РО ВПП ЕР.

"