Posted 20 марта 2022,, 06:51

Published 20 марта 2022,, 06:51

Modified 18 октября 2022,, 05:59

Updated 18 октября 2022,, 05:59

В Балезино детям не выдают обещанные премии за победы в спорте

В Балезино детям не выдают обещанные премии за победы в спорте

20 марта 2022, 06:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
В социальных сетях жители Балезино сообщили, что власти не выдают детям обещанные премии за спортивные достижения.
Сюжет
Дети

Как пишут балезинцы, на спортивных соревнованиях, согласно положению к данным мероприятиям, администрация должна выдать призерам и победителям денежную премию.

«Победители и призеры соревнований награждаются грамотами и денежными премиями в соответствии с Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 22.01.2019 г. №6 "Об утверждении Норм расходов средств бюджета УР при проведении официальных физкультурных и спортивных мероприятий". Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение), несет Администрация МО "Муниципальный округ Балезинский район УР"», - из положения о районных классификационных соревнованиях по лыжным гонкам 19 марта 2022 года.

Местные жители понимают, что, скорее всего, деньги на эти цели просто не выделили, но ребята все же расстроились.

«В спорте тоже обещают, ставят печати и подписи, но не сдерживают обещания! Почему спортсменам уже несколько раз не вручали денежные премии по итогу соревнований? Алексей Чирков, я понимаю, что тебе тупо не выделили деньги в администрации, но обманывать-то зачем?» - пишет общественник.

Как сообщила мама одного из победителей, премий не было ни после этих соревнований, ни после прошлых.

«После недавних соревнований не было. После прошлых соревнований тоже не было. Детям сказала, что будут позже, но до сих пор ничего нет», - сообщила сельчанка.

"