Posted 20 апреля 2010,, 05:31

Published 20 апреля 2010,, 05:31

Modified 17 октября 2022,, 13:52

Updated 17 октября 2022,, 13:52

В Завьяловском районе по требованию прокурора отремонтируют дорогу

20 апреля 2010, 05:31
На администрацию муниципального образования «Завьяловский район» возложена обязанность по выполнению мероприятий по приведению дороги в соответствии с требованиями ГОСТа. Решение суда вступило в законную силу.

Завьяловским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Завьяловского района в интересах граждан республики к администрации МО «Завьяловский район» о признании незаконным бездействия.

Как сообщили в прокуратуре Удмуртии, заявление было написано на основании того что участок автомобильной дороги, по которой проходит пригородный автобусный маршрут №142 «Южная автостанция» Ижевска - СНТ «Кены-Нефтянник», не соответствует требованиям безопасности дорожного движения. Там расположено 7 садоводческих товариществ, но участок дороги не введен в эксплуатацию, собственника не имеет.

Отсутствие собственника у дороги лишает садовое товарищество права на включение их в региональные и федеральные программы по развитию инфраструктуры и на выделение целевых средств на достройку и ремонт указанной дороги.

Решением Завьяловского районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены. На администрацию муниципального образования «Завьяловский район» возложена обязанность по выполнению мероприятий по приведению дороги в соответствии с требованиями ГОСТа. Решение суда вступило в законную силу.

"