Modified 17 октября 2022,, 13:55

Updated 17 октября 2022,, 13:55

Ижевский «Зенит» выбыл из Кубка России

20 апреля 2011, 19:43
Футболисты ижевского «Зенита» в Перми в рамках 1/256 Кубка России встречались с местным «Октаном».
20 апреля команда из столицы Удмуртии «Зенит» в Перми в рамках 1/256 Кубка России встречалась с местным ФК «Октан». Игроки из Ижевска потерпели поражение с минимальным счетом – 0:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Соперники пытались зацепиться за мяч, поймать игру, но не получалось. Ижевчане нанесли лишь два удара по воротам «Октана». И на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

Во втором тайме хозяева "дожали" «Зенит». На 62-ой минуте главный арбитр Дмитрий Лошкин назначил пенальти. Защитник «Октана» Петр Забродин реализовал одиннадцатиметровый. До конца встречи счет не изменился.

Это првое поражение новой ижевской команды «Зенит» в официальных матчах.

Следующий матч подопечные Сергея Бойко проведут 25 апреля в Казани, в рамках первого тура Первенства России. Соперник - местный ФК «Рубин-2».

Кубок России по футболу 2011-2012. Стадия 1/256.
«Октан» Пермь – «Зенит» Ижевск – 1:0 (0:0).
Гол: Забродин П., 62 с 11 метров (1:0).
Судья: Лошкин Д.О. (Челябинск).