Posted 20 апреля 2011,, 11:15

Published 20 апреля 2011,, 11:15

Modified 17 октября 2022,, 13:55

Updated 17 октября 2022,, 13:55

Светомузыкальный фонтан на Центральной площади Ижевска будет запущен к майским праздникам

20 апреля 2011, 11:15
Светомузыкальный фонтан на Центральной площади Ижевска будет запущен к майским праздникам. К этому же времени Александр Волков потребовал «привести город в порядок».

К майским праздникам в столице Удмуртии на Центральной площади будет запущен светомузыкальный фонтан. Президент республики потребовал к этому времени «привести город в порядок». Напомним, глава республики позвал сотрудников министерств и ведомств на субботник, который пройдет около ДК «Редуктор» (Дом молодежи). Президент Удмуртии лично поучавствует в уборке территории.

Также как сообщили «Udm-Info» в администрации Ижевска, в этом же день еще один «субботник» около Дворца Пионерии проведет Сити-менеджер города – Денис Агашин.

Планируется, что основная часть работ по очистке города начнется с установлением теплой и сухой погоды. Большое внимание будет уделяться уборке мусора и снега в общественных местах, в т.ч. в парках и скверах города.

Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, для удобства жителей субботники будут проводиться по гибкому графику. Управляющие компании города должны отработать вопросы по очистке территории со старшими по домам. Населению будут предоставлены перчатки, инвентарь и мусорные мешки, необходимые для уборки. В частном секторе будут организованы встречи с председателями уличных комитетов. Органы местного самоуправления призывают жителей частного сектора рыть канавы для отвода воды. Эти меры в комплексе с другими мероприятиями помогут уменьшить количество подтоплений в частном секторе Ижевска. В этом году будут ужесточены требования к подрядным организациям, ответственным за очистку города.

"