Posted 20 мая 2020,, 08:21

Published 20 мая 2020,, 08:21

Modified 18 октября 2022,, 05:23

Updated 18 октября 2022,, 05:23

ТПП России проводит флешмоб в поддержку предпринимателей

20 мая 2020, 08:21
«Мы за бизнес» - так называется флешмоб, запущенный ТПП РФ и приуроченный к Дню российского предпринимательства.

Акция будет продолжаться с 20 по 26 мая, сообщают «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на РБК+.

Основная цель флешмоба – показать единение членов предпринимательского сообщества в трудное время. К акции уже присоединились президент ТПП РФ Сергей Катырин, его заместители и многие члены ТПП. На флешмоб откликнулись предприниматели в регионах и пользователи социальных сетей.

«В этот период, когда, к сожалению, основная часть предпринимателей пока остается без поддержки государства, зарабатывать запретили, все сидят на карантине, и у многих стоит вопрос: что делать дальше, банкротиться или бороться за свой бизнес? Поэтому сейчас очень важно объединиться и сказать: вы нам нужны, мы уважаем ваш труд».

Елена Дыбова, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ.

Организаторы флешмоба верят, что акция поможет настроить предпринимателей более оптимистично, покажет, что жители страны после окончания эпидемии коронавируса вернутся в свои любимые магазины, кафе, салоны и мастерские.

Присоединиться к флешмобу могут все желающие: достаточно записать на видео несколько добрых слов в поддержку малого бизнеса и разместить свой ролик в социальных сетях. В торгово-промышленной палате надеются, что такая поддержка обязательно поможет малым предпринимателям выстоять в трудных условиях.

"