Posted 20 мая 2022,, 18:22

Published 20 мая 2022,, 18:22

Modified 18 октября 2022,, 05:52

Updated 18 октября 2022,, 05:52

В столице прошло награждение победителей Всероссийских просветительских игр

20 мая 2022, 18:22
Замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко вручил награды десяти командам, которые лидировали в финальном этапе первых общероссийских Просветительских игр для старшеклассников.

Торжественная церемония награждения состоялась 19 мая на закрытии федерального просветительского марафона “Новые горизонты” на ВДНХ.

Финальные соревнования Просветительских игр, организованных Российским обществом “Знание” при поддержке Министерства просвещения РФ, проводились в Москве в период с 17 по 19 мая, в павильоне № 57 на ВДНХ, пишет tass.ru. Для участия в финале в столицу прибыли 528 победителей региональных этапов со всех концов страны, а также представители ряда российских молодежных движений и сообществ. Все участники были распределены по восьмидесяти восьми командам.

В первый день состязаний участники отвечали на вопросы интеллектуальной викторины. Во второй день — собирали магнитные карты России от федеральной программы “Знаю Россию”. А третий день был отведен спортивным турнирам. Участники проходили на время 150-метровую полосу препятствий, сражались за первенство по киберспорту и играли в шахматы с гроссмейстером Сергеем Карякиным. Также на площадке “Новых горизонтов” на ВДНХ ребята встретились с известными людьми, участвующими в программе трека “Роль России в мире”.

В финале игр победили команды из Архангельской, Воронежской и Амурской областей, занявшие первое, второе и третье места соответственно. Также в десятку лидеров вошли команды Оренбургской, Мурманской, Челябинской, Астраханской и Ярославской областей, Москва и Севастополь.

Информационным партнером проекта выступил федеральный медиахолдинг 1MI.

"