Posted 20 июня 2006,, 04:49

Published 20 июня 2006,, 04:49

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

Тысяча гостей собралась на "Бабушкину дачу" в Удмуртии

20 июня 2006, 04:49
Фестиваль авторской песни и акустической музыки "Бабушкина дача" в Болгурах собрал почти тысячу человек. Лучшим автором песен стал ижевчанин, а исполнителями - жители Воткинска.

С 16 по 18 июня на горнолыжной базе "Болгуры" проходил XII республиканский фестиваль авторской песни и акустической музыки "Бабушкина дача".

По итогам конкурсного концерта лучшим автором песен был признан ижевчанин Александр Липатов. Он стал лауреатом фестиваля и получил подарок от сети магазинов "Техносила". Лауреатами среди исполнителей стали коллективы: дуэт из Воткинска "Счастливый поворот" (Анна Кунгурова - Екатерина Вольхина), и дуэт без названия Павел Кузнецов – Алексей Мосин (тоже Воткинск).

Дипломантами фестиваля стали авторы песен, семейный дуэт из Ижевска Любовь и Николай Верижниковы, а также 10-летняя Марина Михалева из Краснокамска Пермского края (исполняет песни своего папы – под его аккомпанемент). Кроме того, для начинающих бардов проводился отдельный конкурс "Темная лошадка". В нем был отмечен ижевчанин Ильдар Маликов.

В рамках фестиваля состоялись концерты лауреата Всероссийских фестивалей им. В.Грушина и "Петербургский аккорд" Веры Вотинцевой (г. Тобольск), бардов из Перми и Нефтекамска, ансамблей "Зажигалка" (г. Ижевск) и "Посторонним В" (г. Воткинск). Как уже сообщалось, неоценимую поддержку оказали Отдел по делам молодёжи администрации г. Воткинска, предприниматели Ижевска, Воткинска и Перми.

Как сообщают организаторы, в этом году фестиваль сменил "прописку" - ранее он проводился на берегу Воткинского пруда.В этот раз в качестве "зрительного зала" был выбран горнолыжный склон в базе в Болгурах. Именно таким образом рельеф местности используется на Грушинке. На этот раз "Бабушкина дача" собрала почти тысячу зрителей.

"