Posted 20 июня 2011,, 07:07

Published 20 июня 2011,, 07:07

Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

21 июня Госсовет УР рассмотрит вопрос об изменении числа парламентариев

20 июня 2011, 07:07
Завтра, 21 июня, в Ижевске состоится двадцать седьмая сессия Госсовета Удмуртии.

Завтра, 21 июня, в Ижевске состоится двадцать седьмая сессия Госсовета Удмуртии. В повестке 23 вопроса, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

В частности, депутатам предстоит принять закон «О внесении поправки к Конституции Удмуртской Республики». Напомним, что этот вопрос должен был рассматриваться еще на прошлой сессии, однако был снят с повестки. Он должен определить новое число депутатов парламента республики. Во внесенном законопроекте предлагается установить, что в Госсовете будет 90 депутатов. Норма вступит в силу со следующих выборов в Государственный Совет.

На сессию выносятся проекты двух новых базовых законов – «О Государственном контрольном комитете Удмуртской Республики» и «О развитии сельского хозяйства в Удмуртской Республике», пройдет также второе чтение закона «О дорожном фонде Удмуртской Республики».

Продолжится подведение итогов минувшего года. Будут рассматриваться законопроекты «Об утверждении отчёта об исполнении в 2010 году Программы социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2010-2014 годы» и «Об исполнении бюджета Удмуртской Республики за 2010 год».

Два важных законопроекта представит постоянная комиссия Госсовета по здравоохранению, демографической и семейной политике – «О профилактике алкогольной, наркотической и токсической зависимости в Удмуртской Республике» и «О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике».

Можно выделить также проект закона «О бесплатном предоставлении в собственность молодых семей и молодых специалистов земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, расположенных в границах сельских населённых пунктов на территории Удмуртской Республики».

"