Posted 20 июня 2011,, 08:58

Published 20 июня 2011,, 08:58

Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

ИжГТУ открывает центр обработки материалов

20 июня 2011, 08:58
Завтра, 21 июня, в Ижевском государственном техническом университете открывается Центр коллективного пользования (ЦКП) "Инновационные технологии обработки материалов".

Завтра, 21 июня, в Ижевском государственном техническом университете открывается Центр коллективного пользования (ЦКП) "Инновационные технологии обработки материалов", сообщает пресс-служба вуза.

По словам экспертов, это уникальный, единственный в Поволжье центр по обработке неметаллических материалов, где сконцентрировано современное высокотехнологичное оборудование – станки с ЧПУ для обработки дерева, печи для фьюзинга (обработки стекла).

Центр расположится на территории площадью около 600 кв. м. в блоке, где прежде располагались лаборатории факультета рекламы и дизайна ИжГТУ и кафедры "Технология художественной обработки материалов".

По словам декана факультета рекламы и дизайна ИжГТУ Михаила Черных, открытие ЦКП готовилось с 2002 года – была проведена капитальная реконструкция площадей, постепенно закупалось оборудование. Деятельность подразделения будет связана с выполнением перспективных научных исследований, а также практических и лабораторных занятий. Уже в июле начнутся коммерческие практики: ИжГТУ заключает договоры с вузами страны, и ЦКП "Инновационные технологии обработки материалов" обеспечит взаимодействие и информационный обмен с учебными заведениями.

Торжественное открытие ЦКП "Инновационные технологии обработки материалов" состоится в 10.00 в блоке Д третьего учебного корпуса ИжГТУ. На открытии будет продемонстрирована работа уникального оборудования ЦКП.

"