Posted 20 июня 2011,, 08:16

Published 20 июня 2011,, 08:16

Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

Житель Пугачево пожаловался на избиение сотрудниками полиции

20 июня 2011, 08:16
В Удмуртии проверяют информацию об избиении жителя Пугачево во время ЧС на арсенале.

Житель военного городка в Пугачево (Удмуртия), где в начале июня произошло ЧП на арсенале, пожаловался на избиение сотрудниками полиции, заподозрившими его в мародерстве, пишет Интерфакс.

Как сообщил старший следователь Завьяловского межрайонного следственного отдела СКР по Удмуртии Андрей Леонтьев, пьяный житель военного городка с другом 4 июня пришел к себе домой, чтобы забрать банковскую карту и личные документы. Оба они были задержаны сотрудниками полиции, патрулирующими городок. При этом задержанные находились у себя дома и имели при себе документы, подтверждающие это.

По словам пострадавших, одному из них сотрудники полиции якобы сломали колено, а второму был выбит зуб. Причем, по словам самих пострадавших, зуб был выбит не сотрудником милиции, а «гражданским лицом». «Однако милиция этому не препятствовала», - уточняет следователь.

«В настоящее время проводится доследственная проверка этих фактов, в рамках которой будет проведена медицинская экспертиза, опрос всех участников инцидента и ряд других следственных действий», - резюмировал Леонтьев.

"