Posted 20 июня 2019,, 09:05

Published 20 июня 2019,, 09:05

Modified 17 октября 2022,, 14:33

Updated 17 октября 2022,, 14:33

Один из самых убитых участков дороги отремонтировали в Удмуртии

20 июня 2019, 09:05
Протяженность отремонтированного покрытия составила 3,2 км.

Работы на ремонтном участке дороги (Якшур-Бодья-Шаркан) - д. Петуньки завершили в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Два участка дороги по пали в топ-10 в списки проекта Общероссийского народного фронта «Карта убитых дорог».

Протяженность отремонтированного покрытия составила 3,2 км. В ходе работ дорожникам пришлось ликвидировать несколько участков с пучинистыми грунтами, произвести замену грунта. Полотно дороги выровняли с применением фракционного щебня, после чего уложили 2 слоя асфальтобетона.

Также были благоустроены две посадочные площадки, установлен металлический остановочный павильон, дорожные знаки и сигнальные столбики.

Еще один участок дороги отремонтируют в следующем году.

Как отмечают в пресс-службе, задачу по налаживанию постоянной обратной связи с гражданами, а также общественный контроль за всеми ключевыми мероприятиями и программами в рамках реализации национальных проектов поставил перед чиновниками Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он особенно подчеркнул, что органам власти, ответственным за эту работу, следует, прежде всего, опираться на представителей Общероссийского народного фронта.

"