Posted 20 июля 2011,, 09:06

Published 20 июля 2011,, 09:06

Modified 17 октября 2022,, 13:48

Updated 17 октября 2022,, 13:48

Четверых подростков подозревают в убийстве двоих мужчин в Ижевске

20 июля 2011, 09:06
В настоящее время несовершеннолетние дают признательные показания: они решились на убийство, потому что боялись, что потерпевшие их опознают.

В отношении четверых несовершеннолетних подростков возбуждены уголовные дела по факту убийства двоих мужчин, сообщает пресс-служба управления МВД России по г. Ижевску.

16 июля около 22:00 поступило сообщение о пожаре на ул. 40-й километр - на пустыре горел автомобиль. Рядом с автомобилем в кустах были обнаружены трупы двух мужчин.
Сотрудники полиции допросили одного из подозреваемых - несовершеннолетних подростков, распивавших алкоголь на месте происшествия.

По показаниям несовершеннолетнего, на пустыре он встретился со своим давним знакомым в компании его троих друзей. К ним подъехала «девяносто девятая», из которой вышли два молодых человека. Обе компании мирно распивали спиртное. Затем возникла драка из-за того, что водитель машины обнаружил, что у него пропали магнитола и ключи. Подросток не стал участвовать в потасовке и ушел домой.

Личности остальных подозреваемых установлены, было принято решение об их задержании.

Сейчас они дают признательные показания: они решились на убийство, потому что боялись, что потерпевшие их опознают. 31-летнему ижевчанину был нанесен смертельный удар деревянным бруском по голове. Водитель спрятался под машиной.
Подростки завели авто, проехали по молодому человеку, а после перерезали ему горло.
По факту убийства мужчин Следственным отделом по Первомайскому району СУ СК РФ по УР возбуждены уголовные дела. В отношении четверых несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде ареста.

"