Posted 20 июля 2011,, 12:06

Published 20 июля 2011,, 12:06

Modified 17 октября 2022,, 13:48

Updated 17 октября 2022,, 13:48

Социальное такси в Ижевске запустят в августе

20 июля 2011, 12:06
В августе в Ижевске, Воткинске, Сарапуле и Можге планируется запустить работу социального такси. С 25 июля льготное такси начнет работу в Глазове.

В августе в Ижевске, Воткинске, Сарапуле и Можге планируется запустить работу социального такси, сообщила «Udm-Info» начальник отдела организации социального обслуживания и взаимодействия с территориальными органами Минсоцзащиты УР Диля Махмутова.

Услугами социального такси смогут воспользоваться в первую очередь люди с ограниченными возможностями, также участники Великой Отечественной войны, инвалиды I и II группы, дети-инвалиды и граждане, проходящие амбулаторное лечение гемодиализом.

По словам Дили Махмутовой, поездка на социальном такси будет стоить вдвое дешевле: от стоимости, которая получится с учетом расстояния, нужно будет заплатить только 50%.
Сейчас идет подготовка необходимых документов, заключение договоров.

Кроме того социальное такси будет работать в Глазове. Как сообщается на официальном портале города, служба «Социальное такси» начинает свою работу уже с 25 июля. В Глазове подобные услуги будут оказываться через Центр социального обслуживания населения - доставка клиента к социально значимому объекту будет осуществляться ежедневно с 8.00 до 17.00 часов (кроме выходных и нерабочих праздничных дней) за 25 рублей (районы п. Сыга и п. Птицефабрик — 30 рублей).

Всего компенсацию затрат перевозчиков из бюджета республики выделено 800 тыс. рублей. 400 тысяч рублей будет направлено в Ижевск, вторую половину суммы разделили между остальными городами: Воткинском, Глазовом, Сарапулом и Можгой.

Напомним, ранее планировалось, что социальное такси будет работать с мая-июня.

"