Posted 20 июля 2020,, 14:20

Published 20 июля 2020,, 14:20

Modified 18 октября 2022,, 05:19

Updated 18 октября 2022,, 05:19

Сотрудники Удмуртэнерго повышают свою квалификацию дистанционно

20 июля 2020, 14:20
В «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» разработана и реализуется «Перспективная программа повышения квалификации и профессиональной подготовки персонала»

«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» внесли корректировку в систему обучения и повышения квалификации сотрудников, переведя образовательный процесс в дистанционный режим. В новом формате с начала апреля этого года прошли обучение более 500 работников компании, 98% от общего количества прошедших подготовку, переподготовку и повышение квалификации – производственный персонал.

Оперативный персонал и инженерно-технические специалисты «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» обучались в корпоративных учебных центрах Кирова и Ижевска, осуществляющих подготовку энергетиков дистанционно. 393 сотрудника прошли обучение в Ижевском учебном центре «Энергетик» по различным программам, в том числе по охране труда, безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, безопасному производству работ на подъемном оборудовании и др., 46 руководителей подразделений филиала «Удмуртэнерго» прошли повышение квалификации в Кировском УЦ «Энергетик» по теме «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе».

- Ежегодно компания вкладывает значительные средства в обучение и повышение квалификации персонала, - говорит директор «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андрей Малышев, - Это необходимое условие успешной и безопасной работы. Только технически грамотный и профессионально подготовленный в соответствии с требованиями развивающейся энергетической отрасли персонал способен эффективно решать задачи по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей республики.

В «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» разработана и реализуется «Перспективная программа повышения квалификации и профессиональной подготовки персонала», на основе которой формируются ежегодные планы развития персонала. Этот долгосрочный документ позволяет осуществлять перспективное планирование обучения работников. Программа ежегодно актуализируется с учетом данных о фактическом обучении за прошлые периоды, потребностей в повышении квалификации и переподготовке персонала филиала, и изменений в законодательной базе.

"