Posted 20 июля 2021,, 11:52

Published 20 июля 2021,, 11:52

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Росконгресс расширяет состав иностранных партнеров

20 июля 2021, 11:52
Глава Российской Федерации Владимир Путин утвердил обновленную Стратегию национальной безопасности страны. Антон Кобяков, советник президента РФ, сообщил о том, что национальные интересы России находят отклик в инициативах Фонда Росконгресс.

По сообщению издания gorod55.ru, фонд развивает собственную инновационную платформу Business Priority в соответствии со Стратегией национальной безопасности. Ее используют для поиска и развития качественных российских стартапов, которые в будущем смогут выйти на международные рынки.

Также фонд учитывает приоритеты нацбезопасности. В рамках Петербургского международного экономического форума, который проводился в начале июня, Росконгресс заключил более тридцати соглашений с российскими и зарубежными предприятиями. Все договоры направлены на развитие сотрудничества и продвижение важных мероприятий.

На данный момент Росконгресс продвигает новую систему поддержки бизнеса «Сделано в России». Специалисты фонда разработали так называемое единое окно, которое предназначено для информирования зарубежных партнеров для получения всех требуемых данных о российских предприятиях и брендах. В настоящее время новости в ленте публикуются на двенадцати языках и их читают семьдесят тысяч пользователей в ста четырнадцати странах мира.

На следующий год фонд запланировал проведение Мирового энергоконгресса. Это мероприятие в последнее время очень популярно, поскольку в мире растут требования энергетической безопасности и тенденции на осознанное использование природных ресурсов. Вопрос об усовершенствовании ТЭК для снижения выбросов углекислого газа в атмосферу нашел отклик в Стратегии национальной безопасности РФ.

«Переход к низкоуглеродной экономике будет способствовать укреплению имиджа России как великой энергетической державы, способной идти в ногу со временем», — считает Кобяков.

Также стоит отметить, что фонд занимается активным развитие национальных проектов в области здравоохранения. Росконгресс добился многостороннего диалога с представителями власти и бизнеса, что поможет найти правильные решения системных проблем медицины.

Кроме этого, фонд участвует в развитии социальных платформ, в том числе «Инносоциума». Это проект дает возможность установить контакт между предпринимательством, властями и обществом для эффективной совместной работы.

До конца текущего года Фонд Росконгресс планирует провести ряд важных мероприятий, среди которых Восточный экономический форум, Российская энергетическая неделя, Третий евразийский женский форум и форум «Сильные идеи для нового времени».В следующем году фонд собирается провести Мировой энергетический конгресс и Арктический форум «Арктика — территория диалога».

"