Posted 20 сентября 2006,, 07:20

Published 20 сентября 2006,, 07:20

Modified 17 октября 2022,, 14:10

Updated 17 октября 2022,, 14:10

На железной дороге появились отряды юных помощников милиции

20 сентября 2006, 07:20
В сентябре в зоне ответственности Ижевского отделения ГЖД начали работу 7 отрядов юных помощников милиции.

В сентябре в зоне ответственности Ижевского отделения ГЖД начали работу 7 отрядов юных помощников милиции.

Как сообщает пресс-служба отделения, сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) Ижевского линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) в инспектируемых учебных заведениях организовано из числа учащихся школ и ПТУ семь отрядов юных помощников милиции и один оперативный молодежный отряд. Цель создания - организация досуговой деятельности несовершеннолетних и правового всеобуча, профилактики преступлений и правонарушений среди подростков. В течение учебного года ребята вместе с инспекторами ПДН изучают основы права, правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, осуществляют охрану общественного порядка на общешкольных мероприятиях, проводят рейды по проверке соблюдения учащимися режима дня, по выявлению прогульщиков и правонарушителей в школе. Проводятся проверки состояния кабинетов и классной мебели.

Отряды юных помощников милиции в настоящее время функционируют в следующих учебных заведениях, расположенных в зоне ответственности Ижевского отделения ГЖД: школа №84 г.Красноуфимск, школа №2 пос. Бисерть, школа №5 г.Янаул, школа №1 пос. Октябрьский, школа №10 г.Ижевск, школа №37 г.Ижевск, профессиональное училище №27 г.Агрыз.

Оперативный молодежный отряд помощников милиции создан в Ижевском филиале Казанского техникума железнодорожного транспорта, где сейчас при содействии администрации Ленинского района г.Ижевска и РОВД Ленинского района г.Ижевска идет подготовка к преобразованию оперативного молодежного отряда в отряд дружинников.

"