Posted 20 сентября 2011,, 13:26

Published 20 сентября 2011,, 13:26

Modified 17 октября 2022,, 13:42

Updated 17 октября 2022,, 13:42

В Ижевск прибудет поезд-выставка инноваций РЖД

20 сентября 2011, 13:26
В Ижевск прибудет передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД», который познакомит жителей Удмуртии с инновациями в сфере ж/д транспорта.

26-27 сентября в Ижевске будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба ГЖД. За эти два дня ведущие российские и зарубежные компании представят свои инновационные проекты в сфере железнодорожного транспорта.

Данный передвижной комплекс включает в себя восемь выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои проекты.

Как сообщили «Udm-Info» в пресс-службе ГЖД, в выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава, где будут показаны макеты современных скоростных и высокоскоростных составов, макеты поездов «Ласточка» и «Сапсан». Также, в отдельном вагоне будет представлена ретроспектива развития отечественного железнодорожного транспорта.

Большое место отведено экспозиции современной инфраструктуры железнодорожной сети страны. Там помимо высокотехнологичный новинок для пассажирских вагонов, симуляторов для машинистов или макетов современной ж/д техники, так же можно увидеть макеты современных станции, ж/д терминала в аэропорту Адлера и железнодорожный подвод для ракет на космодроме Байконур.

В лекционном вагоне пройдут различные презентации.

Посетить экспозицию можно будет 27 сентября с 9.00 до 16.00.

"