Posted 20 сентября 2012,, 09:21

Published 20 сентября 2012,, 09:21

Modified 17 октября 2022,, 13:26

Updated 17 октября 2022,, 13:26

Предприниматели Удмуртии халатно отнеслись к африканской чуме свиней

20 сентября 2012, 09:21
Как было установлено в ходе проверок, проведенных Россельхознадзором по Удмуртии, удмуртские фермеры и предприниматели, занимающиеся оборотом свинины, не исполняют требований по предотвращению распространения африканской чумы свиней.

Удмуртские фермеры и предприниматели, занимающиеся оборотом свинины, не исполняют требований по предотвращению распространения африканской чумы свиней. Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Удмуртии, нарушения были выявлены в ходе проведенных управлением проверок.

Всего было проведено 33 проверки юридических лиц и индивидульных предпринимателей, занимающихся оборотом мясом свинины, его производством и, непосредственно, переработкой. Были выявлены грубые нарушения требований ветеринарного законодательства. В частности, на территориях организаций не построены навозохранилища, отсутствуют дезбарьеры, не обеспечена душевая обработка обслуживающего персонала. Не созданы необходимые условия для биологических отходов, что ещё больше усугубляет ситуацию. Специалисты Россельхознадзора решили привлечь к административной ответственности и наложить административный штраф на владельцев двенадцати хозяйствующих субъектов. В итоге, им были выданы предписания об устранении нарушений в кратчайшие сроки.

"