Posted 20 сентября 2012,, 17:00

Published 20 сентября 2012,, 17:00

Modified 17 октября 2022,, 13:26

Updated 17 октября 2022,, 13:26

В Ижевске построят новый бассейн и оборудуют спецтехнику системой ГЛОНАСС

20 сентября 2012, 17:00
Депутаты Городской думы столицы Удмуртии приняли изменения в бюджет города.

Сегодня, 20 сентября, на XVI сессии Городской думы Ижевска депутаты приняли изменения в городской бюджет на текущий год. В частности, за счет перераспределения средств было принято решение о выделении 10 млн руб. на софинансирование строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. По словам Главы города Ижевска Александра Ушакова, строительство объекта должно начаться уже в этом году, а сдать его планируется до начала 2014 года.

«Мы сегодня специально заложили в бюджет нашу долю софинансирования в 10 млн руб. для того, чтобы как можно раньше горожане получили такой хороший комплекс. Вы знаете, что по в рамках партийного проекта «Единой России» «500 бассейнов» уже строится бассейн у ИжГТУ. Тема строительства ледовых площадок, бассейнов и физкультурно-оздоровительных комплексов, на наш взгляд, чрезвычайно важна, и мы совместно с республикой и федерацией занимаемся этим очень много и надеемся что скоро горожане это увидят и почувствуют», - подчеркнул Александр Ушаков.

Помимо этого, в рамках перераспределения средств Управление благоустройства и транспорта получит средства на оборудование спецтехники, участвующей в зимнем содержании дорог столицы Удмуртии, системой ГЛОНАСС. По словам Александра Ушакова, сделано это будет «с целью наведения порядка и экономии бюджетных средств».

«Не секрет, что бывают случаи, когда водители спецтехники ездят и работают по договоренности с кем-то. Сейчас мы будем знать, где каждую минуту находится каждая единица техники, и следить за этим по карте», - отметил Глава города. По его словам, уже этой зимой город будут убирать оборудованные данной системой спецмашины. На реализацию проекта понадобится 1 млн. 200 тысяч рублей.

"