Posted 20 сентября 2021,, 12:41

Published 20 сентября 2021,, 12:41

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

«Единая Россия» получила большинство голосов избирателей

20 сентября 2021, 12:41
Партия «Единая Россия» уверенно побеждает на выборах в Государственную думу. Комментируя предварительные итоги голосования, секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак сообщил, что фракция партии в ГД нового созыва обновится более чем наполовину.

ЕР получила 120 мандатов, еще 195 депутатских мест получают одномандатники.

Как отметил Турчак, в некоторых регионов конкуренция была столь высока, что борьба шла за каждый голос, но тем не менее большинство избирателей проголосовали именно за «Единую Россию». Об этом сообщает nashgorod.ru.

Секретарь генсовета считает, что важной составляющей победы стала народная программа партии. В ее основе — предложения президента по главным направлениям развития страны, а также конкретные, народные инициативы.

Еще одним фактором успеха парти Турчак назвал обновление кандидатского корпуса. От ЕР выдвинулось большое количество врачей, педагогов и волонтеров, которые получили поддержку избирателей еще во время предварительного голосования.

Так партия смогла добиться результатов даже в трудных для нее регионах, например в Амурской области и Хабаровском крае. В последнем ЕР выиграла в обоих одномандатных округах.

Отмечается, что «Единая Россия» стала лидером по спискам во всех 39 регионах, где проходили выборы региональных парламентов. По итогам кампании партия сформирует фракции большинства в них, сообщил Андрей Турчак. Он подчеркнул, что в партии видят огромную ответственность в доверии избирателей.

Как сообщает сайт ER.ru, «Единая Россия» выдвинула более 33 тысяч кандидатов на кампании всех уровней, в том числе более 600 — на выборах нового состава ГД.

Федеральный список по предложению Владимира Путина возглавили пять человек: главы оборонного и внешнеполитического ведомств РФ Сергей Шойгу и Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.

"