Posted 20 сентября 2022,, 15:04

Published 20 сентября 2022,, 15:04

Modified 18 октября 2022,, 06:05

Updated 18 октября 2022,, 06:05

Ремонт дороги Ижевск - Ува завершится в октябре

20 сентября 2022, 15:04
Дорожные работы на дороге Ижевск - Ува проведут до 30 октября, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Сейчас на дороге Ижевск - Ува сотрудники предприятия «Удмуртавтодор» ремонтируют два участка. Идет ремонт дороги в Завьяловском районе протяженностью 12 км и ремонт дорожного участка в Увинском районе, длиной 4 км.

«Для жителей республики участок Ижевск - Ува - это один из самых долгожданных объектов. По поводу этой трассы в министерство поступало множество жалоб и обращений» - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Горбачев.

На сегодня основная часть дорожных работ на трассе уже сделана. Дорожники приступили к устройству дорожной одежды, пересечений и примыканий. По их словам, новый асфальт будет иметь высокую износостойкость и длительный срок службы, он рассчитан на высокие нагрузки и устойчив к износу шипованными шинами. Такое покрытие хорошо зарекомендовало себя на крупнейших трассах России.

До конца октября в Удмуртии также отремонтируют мост через реку Уня в Увинском районе и проведут работу по устройству дороги.

Напомним, недавно в Сарапуле рабочая комиссия приняла дорожный ремонт на улице Жуковского, который проходил в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

"