Posted 20 октября 2020,, 13:23

Published 20 октября 2020,, 13:23

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

Студенты Удмуртии поделились своим опытом пользования картой Сбербанка

Студенты Удмуртии поделились своим опытом пользования картой Сбербанка

20 октября 2020, 13:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Вчерашние школьники, ставшие студентами, в одночасье становятся активными пользователями финансовых услуг. Переводы, оплата учебы и необходимость вести самостоятельный быт, – все эти простые операции требуют наличия надежного и современного финансового партнера.

Мы поговорили со студентами, которые выбрали для себя карту Сбербанка, чтобы узнать, в чем удобство молодежных карт.

Артем Степанов, 18 лет, студент 1-го курса:

– В этом году я переехал из Малой Пурги в Ижевск, чтобы учиться в университете. У меня был выбор, карту какого банка открыть, и я решил, что мне удобнее пользоваться Сбербанком. В Сбере удобный интернет-банк – перевести за учебу, скинуться на подарок другу – все делается легко и быстро. Но главный плюс – автоплатеж. Если раньше мне нужно было только за балансом на телефоне следить, то теперь – и за съемную квартиру платить, и отдельно коммуналку оплачивать, а от учебы и так голова кругом. Пока не подключил автоплатеж все боялся что-то просрочить.

Алина Ярцева, 20 лет, студентка 3-го курса:

– С первого курса пользуюсь картой Сбербанка. Саму карту всегда храню дома - а расплачиваюсь повсюду с помощью смартфона. Выбрала Сбербанк, потому что мне нравятся условия обслуживания и сам имидж банка – надежность и при этом современность. Круто, что Сбербанк по-настоящему участвует в студенческой жизни – проводит разные круглые столы и лекции. В январе, например, я была на конференции #ProSkills от Сбербанка, в период пандемии жадно изучала материалы в Виртуальной школе Сбера – пока они были доступны бесплатно, в мае мы с друзьями участвовали в онлайн-викторине про Великую Отечественную войну «Я знаю, я горжусь». А еще быть клиентом Сбера выгодно – я расплачиваюсь картой, коплю бонусы "Спасибо", а потом оплачиваю ими абонентскую плату на своей сим-карте от "СберМобайл". Не то чтобы оплата связи – такая уж непосильная ноша, но мне нравится сама мысль, что я рационально использую свои деньги!

Ксения Батина, 21 год, студентка 3-го курса:

– Мне нравится, что Сбер не только сам развивается как крутая технологичная компания, но и ведет за собой других! Например, в этом году у нас наконец-то появилась возможность оплачивать учебу онлайн – прямо с сайта вуза. Это так удобно. А недавно вышла подписка на сервисы экосистемы "СберПрайм" – здесь и музыка, и кино, и еще много разных бонусов. В своей группе я подключила ее одной из первых и активно пользуюсь. До Нового года такую подписку можно купить по цене 999 рублей за год – это чуть больше 83 рублей в месяц. Раньше за аналогичный сервис у другого IT-гиганта я отдавала 169 рублей. Если нет разницы, зачем платить больше?

Подключить молодежную карту Сбербанка может любой молодой человек в возрасте от 14 до 25 лет. Стоимость ее обслуживания в 5 раз меньше, чем у классической карты всего 150 рублей в год. За каждую покупку по карте начисляются бонусы "Спасибо", которые можно обменять на скидку на одежду, билеты, подписки, такси, игры, софт и многое другое.

"