Posted 20 октября 2022,, 04:29

Published 20 октября 2022,, 04:29

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

Из Сарапула на военную переподготовку отправили группу резервистов

20 октября 2022, 04:29
Из Сарапула на военную переподготовку в учебный центр 19 октября отправили очередную группу резервистов, призванных по частичной мобилизации. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Бойцов благословили православный священник и имам, напутственные слова сказали глава и военком Сарапула.

«На переподготовку в учебный центр в Саратовскую область отправили очередную группу мобилизованных мужчин, там они пройдут подготовку, а затем вольются в ряды Вооруженных сил для прохождения службы», - прокомментировали в администрации города.

Среди провожающих была и супруга жителя Сарапула Алесандра Д.

«Сегодня провожаю мужа. Он воевал в Чечне, и ждал повестку, готовился. Заранее купил и кнопочный телефон, и другие необходимые вещи. Я купила ему новый теплый свитер. И когда все-таки пришла повестка, он был готов, и морально, и физически. Конечно, мне страшно отпускать его, но в таких ситуациях женщина должна поддерживать решение своего мужчины. Надеюсь, вернется живой и здоровый», - рассказала корреспонденту Udm-info супруга мобилизованного Ирина.

В муниципалитете отметили, что семьям мобилизованных будет оказана вся необходимая помощь и поддержка в полном объеме, в том числе прокуратурой Сарапула. Также каждую семью будут курировать специалисты администрации для решения различных ситуаций до момента возвращения военнослужащего.

Отметим, 18 октября из Удмуртии проводили большую группу мобилизованных и добровольцев. Все они направились в учебный центр в городе Вольске Саратовской области, куда направляют большинство резервистов из республики.

Накануне учебный центр посетил глава Удмуртии Александр Бречалов. Он проверил, обеспечены ли военнослужащие из Удмуртии всем необходимым, как питаются и какой им дают уровень военной подготовки. Бречалов привез партию кнопочных телефонов и обещал, что аппаратом будет обеспечен каждый из мобилизованных. Также он сообщил, что до конца текущей недели все призванные на воинскую службу получат региональный выплату в 50 тысяч рублей.

"