Posted 20 ноября 2012,, 12:26

Published 20 ноября 2012,, 12:26

Modified 17 октября 2022,, 13:12

Updated 17 октября 2022,, 13:12

Прокуратура требует от администрации Ижевска как можно скорее завершить строительство домов для сирот

20 ноября 2012, 12:26
Дома для детей-сирот должны были сдать еще в мае 2012 года.

Прокуратура Октябрьского района г. Ижевска выявила ряд нарушений законодательства о размещении заказов на выполнение работ при строительстве малоэтажных жилых домов для сирот, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в октябре 2011 г. Управление городского строительства администрации Ижевска и ООО Строительно-промышленная фирма «Мастер» заключили муниципальный контракт,по которому фирма до 30 мая 2012 г. должна была построить и сдать в эксплуатацию три жилых дома по ул. Дружбы, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Однако на момент проведения проверки строительство завершено не было.

В нарушение условий контракта и требований действующего законодательства заказчик не проконтролировал исполнение подрядчиком контракта, не взыскал пени за нарушение сроков строительства.

Отмечено, что в очереди на получение жилья только по Октябрьскому району состоит 38 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Нарушение сроков окончания строительства нарушает их права и законные интересы.

Прокуратурой района внесено представление главе администрации Ижевска с требованием устранить нарушения закона, исполненить условия контракта, взыскать пени и как можно скорее завершить строительство.

Ход строительства взят прокуратурой района на контроль.

"