Posted 20 ноября 2019,, 15:05

Published 20 ноября 2019,, 15:05

Modified 17 октября 2022,, 14:46

Updated 17 октября 2022,, 14:46

Альфа-Банк предложил клиентам новый сервис для e-commerce

Альфа-Банк предложил клиентам новый сервис для e-commerce

20 ноября 2019, 15:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
Платежная система Mastercard открыла новую платформу мгновенной рассрочки, которая предоставляется банками-покупателям. Так, первая покупка в рассрочку по карте Mastercard состоялась в интернет-магазине ИКЕА, операцию обслуживали Альфа-Банк и банк "Зенит".

Mkset.ru пишет, что за счет сервиса Mastercard банки обеспечиваются возможностью технического характера для оперативной регистрации рассрочки покупателям по карте на оплату любых товаров.

Вице-президент по продаже и развитию продуктов Mastercard в России Галина Ганеева акцентировала внимание на абсолютной выгодности указанного решения: держатели карт получают возможность осуществлять выплату рассрочки по удобной схеме, магазин сможет повысить свой средний чек, банк-эквайер — предоставлять вспомогательные услуги клиентам, получая с них доход, а банк-эмитент повысит клиентскую лояльность и сократит издержки при получении выплат со стороны магазина.

Что касается условий оформления рассрочки, они будут устанавливаться банками-эмитентами, интегрированными в платформу. Лица, владеющие кредитными и дебетовыми картами Mastercard с овердрафтом, при осуществлении оплаты товара смогут самостоятельно выбрать срок погашения долга: от трех месяцев до одного года.

В рамках первого этапа использование платформы будет доступно для совершения покупок в интернет-магазинах. Так, при оплате заказа будет списываться вся сумма, затем владелец будет шаг за шагом погашать задолженность перед банком-эмитентом.

Альфа-Банк — один из самых крупных интернет-эквайеров в России. Он обслуживает тысячи компаний и обеспечивает им осуществление платежей по картам в интернете.

Технологичность и лидерство выступают теми факторами, которые позволили “Альфе” стать первым банком-эквайером платформы Mastercard по предоставлению мгновенной рассрочки.

По словам руководителя блока «Малый бизнес» Альфа-Банка Дениса Осина, посредством нового сервиса торговые компании, пользующиеся эквайрингом от "Альфы", получают широкий спектр возможностей для развития своего бизнеса и повышения продаж. Осин подчеркнул удобство пользования сервисом: подключиться к ней смогут все клиенты банка, специализирующиеся на онлайн-торговле.

На данный момент Mastercard проводит подключение банков-эмитентов и банков-эквайеров для того, чтобы расширить платформу.

"