Posted 20 декабря 2005,, 07:15

Published 20 декабря 2005,, 07:15

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

В Удмуртии будет проводится анализ ситуации в местах лишения свободы

20 декабря 2005, 07:15
Правозащитные общественные организации ПФО подписали соглашение с окружным УФСИН, согласно которому будет проводиться анализ ситуации в местах лишения свободы в округе.

Правозащитные общественные организации Приволжского федерального округа подписали соглашение о сотрудничестве с окружным Управлением Федеральной службы исполнения наказаний.

В соответствии с подписанным положением, будет проводиться совместный анализ ситуации в местах лишения свободы в округе, готовиться совместные рекомендации в адрес ФСИН России, впервые появится официальная возможность для правозащитников оказывать поддержку заключенным в случае массовых нарушений прав человека, в том числе с выездом на место происшествия.

Подписание Соглашения о сотрудничестве между Управлением федеральной службы исполнения наказаний Приволжского федерального округа и правозащитными общественными организациями регионов ПФО стало главным итогом состоявшейся в Нижнем Новгороде первой совместной конференции правозащитников из семи регионов округа и руководства УФСН. Встреча была приурочена ко Дню прав человека и на ней обсуждалась тема развития общественного контроля мест лишения свободы.

"