Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

"Ижсталь" по буллитам обыграла "Зауралье"

20 декабря 2010, 20:09
20 декабря, в рамках 35-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Кургане встречалась с ХК «Зауралье».

20 декабря, в рамках 35-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Кургане встречалась с ХК «Зауралье». «Ижсталевцы» под руководством Александра Смагина одержали победу по буллитам – 3:2.

«Сталевары» активно начали первый период. И уже на 2-ой минуте счет был открыт. С передачи Кузнецова, шайбу забросил Тунхузин. После этого хозяева создали несколько опасных моментов, но выручал Белов. На 9-ой минуте вторую шайбу в ворота «Зауралья» забросил Кузнецов. Хозяева отыграли один гол тут же. С передачи Куликова, отличился Петрунин. До конца периода счет не менялся – 1:2.

Во втором периоде «Ижсталевцы» очень много фолили. «Зауралье» сравняло счет на 7-ой минуте. С передачи Мордвинова, шайбу забросил Гофман. Итог периода – 2:2.

Третий период прошел в равной борьбе. Как итог встреча перешла в овер-тайм, который забитых голов так и не принес.

В серии буллитов удача оказалась на стороне команды из столицы Удмуртии. Отличились Кочетков и Казионов, а у хозяев забил Бровин.

После тридцать пятого тура «Ижсталь» осталась на 3-ем месте и имеет в своем активе после 34 игр 61 очко. Следующий матч подопечные Александра Смагина проведут 26 декабря в воскресенье, в Ижевске, соперник ХК «Южный Урал» Орск, начало встречи в 17:00.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 35-й тур.
«Зауралье» Курган – «Ижсталь» Ижевск – 2:3 (1:2, 1:0, 0:0, О.Т. 0:0, буллиты 1:2).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь» Ижевск: Белов – Казионов, Давыдов, Нефедов, Загитов (к.), Кочетков.
Шайбы забросили: Тунхузин (01:14 – первый период, 0:1), Кузнецов (09:34 – первый период, 0:2), Петрунин (11:00 – первый период, 1:2), Гофман (07:05 – второй период, 2:2), Казионов (05:00 – буллит, 2:3).
Буллиты реализовали: Бровин – «Зауралье». Кочетков, Казионов – «Ижсталь».
Буллиты не реализовали: Чемерилов, Петрунин, Бровин – все мимо «Зауралье». Нефедов, Нагорных – оба мимо «Ижсталь».
Штрафы в первом периоде: Чемерилов (19:37, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой) – «Зауралье». Яковлев (02:25, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой), Казионов (17:05, малый штраф, за опасную игру высоко поднятой клюшкой) – «Ижсталь».
Штрафы во втором периоде: Чемерилов (19:09, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Зауралье». Нагорных (00:41, малый штраф, за задержку соперника руками), Гаврилычев (05:02, малый штраф, за подножку), Холодков (12:29, малый штраф, за толчок соперника клюшкой), Тунхузин (16:36, малый штраф, за выброс шайбы), Холодков (17:29, дисциплинарный штраф до конца игры, за разговоры) – «Ижсталь».
Штрафы в третьем периоде: Голубев (12:24, малый штраф, за подножку), Бровин (18:34, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Зауралье». Яковлев (03:15, малый штраф, за задержку соперника руками) - «Ижсталь».