Posted 20 декабря 2010,, 14:31

Published 20 декабря 2010,, 14:31

Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

В Ижевске состоялся третий тур школьного чемпионата «Что? Где? Когда?»

20 декабря 2010, 14:31
Третьим туром, состоявшимся в минувшее воскресенье во Дворце детского (юношеского) творчества столицы Удмуртии, продолжился шестой открытый чемпионат Ижевска среди школьников по интеллектуальным играм.

В минувшее воскресенье во Дворце детского (юношеского) творчества Ижевска третьим туром продолжился шестой открытый чемпионат Ижевска среди школьников по интеллектуальным играм.

В старшей возрастной подгруппе (29 команд - 9-11 классы) дистанцию в 24 вопроса игры «Что? Где? Когда?» увереннее всех прошли победители второго тура десятиклассники из «Внезапного прихода» (ЭМЛИ №29). Они дали 17 правильных ответов. Вторыми призерами тура с 15 баллами стали гости из Каракулино, объединенные в команду «Фунт изюма» (11 кл.). С одинаковым результатом 15 правильных ответа к финишу пришли коллективы десятиклассников из «Mindbrix» (гимназия №24) и «Тринадцать» (школа №81). По рейтингу, определившему сложность взятых командами вопросов, третьими призерами тура стали знатоки из 81 школы. Им же достался и традиционный специальный приз от генерального спонсора школьных чемпионатов Ижевска по интеллектуальным играм КЭС-Холдинга. Светодиодные фонарики были вручены за лучший результат на вопросах, связанных с актуальной темой энерго и ресурсосбережения.

В младшей возрастной подгруппе, где 19 декабря боролось сорок девять команд, лучший результат также показали первые призеры Второго тура – «Где остальные» (ЭМЛИ №29, 8 кл.). Они «взяли» 15 вопросов из 24 возможных. Вторым стало «Яблоко» (ИЕГЛ «Школа 30», 8 кл.) – 14 баллов. Замкнула тройку призеров, отстав от яблочников на один правильный ответ, сборная шестиклассников из «Галилео» (лицей №86 и школа №83). Специальный приз от энергетиков был вручен команде шестиклассников «Коктейль победителя» (ИЕГЛ «Школа 30»).

Президент Ижевского клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» Ольга Нечаева, подводя итоги тура, отметила напряженность борьбы на протяжении всей дистанции. «Сегодня был пройден экватор школьного чемпионата. Радостно отметить, что оправдываются наши самые оптимистичные прогнозы, как по востребованности интеллектуальных игр среди школьников, так и по высокому уровню конкуренции между командами» - отметила она.

Высокие стандарты социального партнерства и приверженность стратегии долгосрочных инвестиций в интеллектуальное будущее страны вновь подтвердили и спонсоры Шестого открытого чемпионата Ижевска среди школьников по интеллектуальным играм. Помощь КЭС-Холдинга позволяет сохранять достойный уровень материально-технического обеспечения мероприятия, а также вручать призы всем победителям. Мороженное от Удмуртского хладокомбината (торговая марка «АйсВита»), служит наградой за участие в турнире всем юным знатокам.

Четвертый тур Шестого открытого чемпионата Ижевска среди школьников по интеллектуальным играм должен состояться 23 января, финальный пятый в первой половине марта.

"