Posted 20 декабря 2011,, 11:46

Published 20 декабря 2011,, 11:46

Modified 17 октября 2022,, 13:22

Updated 17 октября 2022,, 13:22

Сегодня в Ижевске выступит американский джазмен Джесси Джонс

20 декабря 2011, 11:46
Сегодня, 20 декабря, на сцене Удмуртской Государственной филармонии выступит американский саксофонист Джесси Джонс.

Сегодня, 20 декабря, в Ижевске на сцене Удмуртской Государственной филармонии выступит американский джазмен Джесси Джонс, сообщает пресс-служба филармонии.

Джесси Джонс с 1965 по 1969 гг. гастролировал по разным штатам с Navy Show Band - оркестром из 24 музыкантов. В начале 70-х жил и работал в Бостоне, после чего вернулся на родину в Майами. В арсенале Джесси Джонса - выступления с такими джазменами как Диззи Гиллеспи, Кларк Терри, Декстер Гордон, вокалисткой Блю Митчелл, а также со своим младшим братом - трубачом Милтоном Мустафой. Кроме этого Джонс выступал с группой «Temptations», вокалистами Тони Бэннетом и Дайан Уорвик.

Главным творческим достижением Джесси Джонса считается его альбом «Soul Serenade». В его записи приняли участие Трубач Милтон Мустафа, басист Кёртис Ланди, барабанщик Денни Бергер, а также знаменитый органист Лонни Смит. Творческая дружба связывает Джесси Джонса с другим именитым альт-саксофонистом - Ричи Коуэлом.

Помимо саксофониста и вокалиста Джесси Джонса в концерте примут участие московские музыканты Владимир Нестеренко и Александр Зингер.

Владимир Нестеренко - один из сильнейших джазовых пианистов Москвы, лауреат многих джазовых конкурсов. Артист выступал с такими известными зарубежными музыкантами как Дидье Локвуд, Кларк Терри, Джимми Хит, Петр Войтасик, Стив Слэгл, Майлс Гриффит.

Александр Зингер - джазовый барабанщик, у которого в 30 лет за плечами российская академия музыки им. Гнесиных, дипломы множества джазовых фестивалей и опыт выступлений с ведущими российскими и зарубежными музыкантами.

Начало концерта в 19:00.

Фото пресс-службы Удмуртской Государственной филармонии.

"