Posted 20 декабря 2017,, 12:38

Published 20 декабря 2017,, 12:38

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Активисты ОНФ в Удмуртии высказали на «Форуме действий» свои предложения по развитию страны

20 декабря 2017, 12:38
Сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Васильева была сомодератором при обсуждении темы «Цифровая трансформация экономики и внедрение инноваций».

Активисты ОНФ в Удмуртии на «Форуме Действий» Народного фронта внесли свои предложения по развитию страны. Делегация из Удмуртии приняла участие в работе форума, проходившего в Москве в течение двух дней, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

Общественники приняли участие в обсуждениях на всех тематических площадках форума. На них были подведены итоги приоритетных проектов Народного фронта и выработаны ключевые предложения, которые станут базой для дальнейшей работы активистов ОНФ с администрацией президента и правительством РФ.

В Год экологии пристальное внимание участников форума было уделено площадке «Экология будущего: устойчивое развитие». Как было озвучено, благодаря экологическому проекту ОНФ «Генеральная уборка» по стране было ликвидировано более 6,5 тыс. стихийных свалок.

«В Удмуртии, согласно статистике карты свалок ОНФ на 8 декабря, жителями региона отмечено 192 свалки, из них 44 ликвидированы. Окончательные итоги своей работы в рамках Года экологии и проекта ОНФ «Генеральная уборка» мы планируем подвести в январе будущего года», – отметил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в регионе Евгений Сомов.

На площадке «Территории будущего: новые пространства» были озвучены результаты работы проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды. По проценту дорог, по которым были приняты меры в результате работы с картой «убитых» дорог, Удмуртия попала в топ-10 худших регионов.

Также эксперты ОНФ представили лучшие и отстающие регионы по реализации правительственного проекта «Формирование комфортной городской среды» с точки зрения учета мнения граждан при благоустройстве дворов. В этом рейтинге регионов Удмуртская Республика стоит на 45-м месте.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Васильева была сомодератором при обсуждении темы «Цифровая трансформация экономики и внедрение инноваций». Она подчеркнула актуальность разработки современного отечественного учебника по экономике.

Активист ОНФ Ваге Карапетян принял участие в работе площадки «Молодежка ОНФ». «Было приятно видеть на большом экране ролик команды «Молодежки ОНФ» из Удмуртии по благоустройству школьного стадиона в деревне Среднее Кечево, который вошел в число лучших работ конкурса «Не жди перемен! Твори перемены!». Мне представилась уникальная возможность выразить свое огромное уважение Александру Карелину. На его примере мужества, силы воли и духа растет молодежь», – поделился впечатлениями Карапетян.

У каждого участника «Форума Действий» была уникальная возможность «законсервировать» свое видение России через 50 лет. В холле была установлена «Капсула времени», куда складывались записки с предложениями, в том числе и от активистов ОНФ из Удмуртии.

«От нас были четыре предложения: «Медицина победит онкологию», «Все школьники будут учиться в одну смену», «Все малыши будут ходить в ясли и детские сады», «Будет решена извечная проблема России – дороги». «Капсула времени» теперь будет вскрыта только спустя десятилетия, чтобы потом оценить, чего удалось добиться», – рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ Андрей Цаплин.

"