Posted 20 декабря 2019,, 09:03

Published 20 декабря 2019,, 09:03

Modified 17 октября 2022,, 14:53

Updated 17 октября 2022,, 14:53

Чиновники Сарапула включили в программу капремонта несуществующий дом

Чиновники Сарапула включили в программу капремонта несуществующий дом

20 декабря 2019, 09:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
Проверка прокуратуры выявила массу нарушений при реализации программы капремонта в Сарапуле.

Прокуратура Сарапула провела проверку исполнения законодательства в сфере капитального ремонта многоквартирных домов.

Выявлено, что региональный оператор - «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в УР» - не организует должным образом проведение капитального ремонта в многоквартирных домах Сарапула, а также плохо контролирует работу подрядчиков.

К примеру, в перечень работ по капремонту по этапу 2019 года был включен ремонт системы теплоснабжения, фундамента (отмостка). Но это сезонные работы, их нельзя проводить в отопительный сезон. При этом договоры на проведение этих работ заключались после начала отопительного сезона, что исключило их проведение в 2019 году, их пришлось перенести на более поздний срок.

Также прокуратура выявила, что чиновники администрации Сарапула спустя рукава занимались актуализацией сведений, нужных для региональной программы капремонта. Из-за этого в план были включены шесть многоквартирных домов, в том числе один несуществующий.

Прокурор Сарапула внес директору НУО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в УР», а также главе Сарапула представления об устранении выявленных нарушений и недопущению их впредь. Прокуратура контролирует устранение нарушений.

"