Posted 21 января 2019,, 14:20

Published 21 января 2019,, 14:20

Modified 17 октября 2022,, 14:46

Updated 17 октября 2022,, 14:46

В частном секторе Ижевска идет установка «перехватывающих» площадок

21 января 2019, 14:20
В Индустриальном районе сейчас установили девять 8-кубовых контейнеров. Всего по району будут оборудованы 32 такие площадки.

В частном секторе Ижевска, где мусор сегодня вывозят «сигнальным» методом, началась установка дополнительных 8-кубовых контейнеров - «перехватывающих» площадок для сбора отходов.

Теперь горожане могут в любое время выбросить в них мусор, не дожидаясь приезда спецтехники по графику.

«В Индустриальном районе сейчас установили девять 8-кубовых контейнеров. Всего по району будут оборудованы 32 такие площадки. Вывоз мусора осуществляем ежедневно, чтобы не допускать переполнения контейнеров», - заявил руководитель оператора по вывозу мусора в Индустриальном районе Ижевска Рамиль Султанов.

Как сообщает пресс-служба администрации города, адреса установки «перехватывающих» площадок могут и поменяться, если окажутся неудобными для большинства жителей.

«От «сигнального» метода надо уходить и в Ижевске, и по всей республике. Сегодня в Удмуртии 56% бытовых отходов вывозится с контейнерных площадок, остальное - «сигнальный» метод, - рассказал журналистам руководитель регоператора по обращению с отходами в Удмуртии Иван Маринин. - Даже три недели работы в новой системе обращения с отходами стали показательными: в районах, где стоят контейнеры, мусора здесь собираем и вывозим больше. А чем больше мусора отправляется на лицензированные полигоны, тем чище наши леса и овраги».

"