Modified 17 октября 2022,, 13:45

Updated 17 октября 2022,, 13:45

"Ижсталь" потеряла все шансы на попадание в плей-офф

20 февраля 2011, 22:03
20 февраля в рамках 54-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Челябинске встречалась с ХК «Мечел».

20 февраля, в рамках 54-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Челябинске встречалась с ХК «Мечел». «Ижсталевцы» под руководством исполняющего обязанности главного тренера Владимира Маслова уступили с минимальным перевесом – 2:3.

С самого начала первого периода «сталевары» пошли в атаку. И на 3-ей минуте счет был открыт. С передачи Тунхузина и Кочеткова, шайбу забросил Полюдов, еще недавно игравший за «Мечел». После этого опасно накатил на ворота хозяев Казионов, но голкипер хозяев среагировал. Челябинцы сравняли счет на 7-ой минуте. С передачи Гевеля и Аникеева, шайбу забросил Севастьянов. До перерыва команды играли предельно аккуратно и как итог – 1:1.

Во втором периоде уже у ворот Тряничева было жарко. Хозяева смогли выйти вперед на 9-ой минуте. С передачи Мартынова и Парамонова, шайбу забросил Ердаков. После этого ижевчане обрушили шквал атак на ворота «Мечела», и на 13-ой минуте счет вновь был равным. С передачи Сидоренко и Панева, шайбу забросил Абрамов. Однако под конец периода на 18-ой минуте «Мечел» забил в третий раз, отличился Приданников.

Третий период прошел в равной обоюдоострой борьбе. «Мечел» больше играл в обороне, «Ижсталь» атаковала, но не опасно. Запомнились броски по воротам Нагорных и Холодкова. В конце встречи Владимир Маслов сменил вратаря на шестого полевого игрока, но не помогло. Поражение команды из столицы Удмуртии со счетом 2:3. За три тура до конца, ижевчане первые, кто из зон «Восток» и «Запад» лишился даже теоретических шансов на попадание в плей-офф.

После 54-го тура «Ижсталь» осталась на 10-м месте и имеет в своем активе после 53 игр 68 очков. Следующий матч подопечные Владимира Маслова проведут 22 февраля во вторник, в Орске, соперник ХК «Южный Урал», начало встречи в 16:30.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 54-й тур.
«Мечел» Челябинск – «Ижсталь» Ижевск – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь» Ижевск: Тряничев – Загитов (к.), Давыдов, Холодков, Нагорных, Казионов.
Шайбы забросили: Полюдов (03:27, первый период – 0:1), Севастьянов (07:19, первый период – 1:1), Ердаков (09:31, второй период – 2:1), Абрамов (13:31, второй период – 2:2), Приданников (18:52, второй период – 3:2).
Штрафы в первом периоде: Власов (01:45, малый штраф, за удар соперника клюшкой), Чикалин (13:38, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой), Аникеев (15:43, малый штраф, за подножку) – «Мечел». Лопатин (08:13, малый штраф, за задержку соперника клюшкой), Гарифуллин (15:45, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой), Казионов (16:37, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Ижсталь».
Штрафы во втором периоде: Аникеев (00:31, малый штраф, за задержку соперника клюшкой), Власов (03:54, малый штраф, за опасную игру высоко поднятой клюшкой) – «Мечел». Тунхузин (07:53, малый штраф, за опасную игру высоко поднятой клюшкой) – «Ижсталь».
Штрафы в третьем периоде: Мартынов (16:04, малый штраф, за задержку соперника клюшкой), Аникеев (19:33, малый штраф, за подножку) – «Мечел». Перевозчиков (06:21, малый штраф, за задержку соперника клюшкой), Холодков (16:58, малый штраф, за задержку соперника руками) - «Ижсталь».