Posted 21 февраля 2011,, 20:21

Published 21 февраля 2011,, 20:21

Modified 17 октября 2022,, 13:44

Updated 17 октября 2022,, 13:44

В Ижевске откроется представительство Ближневосточного университета

21 февраля 2011, 20:21
Завтра, 22 февраля, столицу Удмуртии посетит кипрский миллиардер-меценат, создатель Ближневосточного университета Суат Гунсель. Он намерен открыть в Удмуртии представительство своего университета, а также оценит перспективы инвестирования в республиканский бизнес.

Завтра, 22 февраля, Ижевск посетит кипрский миллиардер-меценат, создатель Ближневосточного университета Суат Гунсель. Он намерен открыть в Удмуртии представительство своего университета, а также оценит перспективы инвестирования в республиканский бизнес, сообщает пресс-служба МВЕУ. В рамках своего визита в Ижевск, Суат Гунсель встретится с главой республики Александром Волковым, ректорами, представителями бизнеса.

Как говорится в сообщении вуза, Доктор Суат Гунсель – один из важных деятелей образования. В созданном им Ближневосточном университете обучаются более 20 тысяч студентов из 55 стран мира.

Суат Гунсель прибудет в Ижевск, чтобы открыть здесь первое представительство Ближневосточного университета в России. Представительство будет действовать на базе МВЕУ.

В рамках открытия представительства Суат Гунсель встретится за круглым столом с руководителями образовательных учреждений Удмуртии и представителями Минобразования. Они обсудят перспективы международного сотрудничества в образовательном секторе Удмуртии.

Затем кипрский гость выступит перед всеми желающими на Открытой кафедре Факультета человека МВЕУ. Тема лекции – «Частная инициатива как двигатель изменений в современном мире».

"