Modified 17 октября 2022,, 13:45

Updated 17 октября 2022,, 13:45

В XVII cельских играх в Удмуртии победителем стала команда Увинского района

21 февраля 2011, 06:57
17-19 февраля в Можге прошли XVII Республиканские зимние сельские спортивные игры, по итогам которых победителем стала команда Увинского района.

С 17 по 19 февраля в Удмуртии прошли XVII Республиканские зимние сельские спортивные игры, по итогам которых победителем стала команда Увинского района. Как сообщили «Udm-Info» в пресс-службе минспорта Удмуртии, участие в играх приняли команды всех 25 районов республики.

Напомним, старт соревнованиям был дан 17 февраля в Можге на центральном стадионе города. Все команды были разделены на три группы.

Первая группа: Балезинский, Воткинский, Завьяловский, Игринский, Кезский, Малопургинский, Можгинский, Сарапульский, Увинский районы.

Вторая группа: Алнашский, Вавожский, Глазовский, Камбарский, Кизнерский, Шарканский, Якшур-Бодьинский, Ярский районы.

Третья группа: Граховский, Дебесский, Каракулинский, Киясовский, Красногорский, Селтинский, Сюмсинский, Юкаменский районы.

В программе игр были включены: соревнования по лыжным гонкам, зимнему троеборью (полиатлону), хоккею с шайбой, баскетболу, шахматам, шашкам, а также состязания среди спортивных семей и руководителей районов (дартс, стрельба, лыжные гонки).

По итогам всех соревновательных дней победителем в первой группе стала команда Увинского района - а же стала первой в общем зачете. Второй место – команда Игринского района, третье – Можгинского.

Первое место во второй группе заняла команда Шарканского района, второе – Вавожского, третье – Глазовского. В третьей группе «золото» заработала сборная Юкаменского района, «серебро» - Селтинского, «бронзу» - Каракулинского.