Posted 21 февраля 2013,, 11:31

Published 21 февраля 2013,, 11:31

Modified 17 октября 2022,, 13:31

Updated 17 октября 2022,, 13:31

Полицейские Удмуртии получили 50 новых служебных машин

21 февраля 2013, 11:31
Сегодня, 21 февраля, в столице Удмуртии состоялся очередной развод полицейских нарядов на службу по охране общественного порядка.

Сегодня, 21 февраля, в столице Удмуртии состоялся очередной развод полицейских нарядов на службу по охране общественного порядка. Как сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску, в преддверии Дня защитника Отечества после доведения информации об оперативной обстановке, а также ориентировок о разыскиваемых лицах, основные цели и задачи перед личным составом городской полиции поставил министр внутренних дел по УР Александр Первухин.

Глава регионального МВД, призвав полицейских быть вежливыми и тактичными с гражданами, подчеркнул: «Вы навсегда должны забыть о существовании профессиональной деформации — любая грубость с вашей стороны может вернуться сторицей».

Главным событием стало вручение 50 автомобилей в территориальные подразделения, приобретенных из средств федерального и республиканского бюджета и поступивших в МВД по УР.

Так, автомобиль КамАЗ был распределен в ОМОН, две «Газели» — в отдельный батальон охраны и конвоирования МВД по УР, девять автомобилей УАЗ «Патриот» - в дежурные части МВД по УР, УМВД по Ижевску, в отдел МВД России «Завьяловский» и межмуниципальные отделы «Глазовский», «Воткинский», «Игринский», «Увинский», а также в специализированный следственный отдел по ДТП СЧ СУ МВД по УР.

Автомобиль Ford Mondeo также был направлен в дежурную часть МВД по УР. Три автомобиля Toyota Camry, четыре Ford Focus, 11 автомобилей ВАЗ-2114 и 10 «Lada Priora» получило Управление ГИБДД. Автомобили отечественного производства были приобретены из средств республиканского бюджета в рамках реализации РЦП «Повышение безопасности дорожного движения на 2011—2013 гг.».

В ближайшее время эти автомобили начнут патрулировать улицы городов и населенных пунктов республики и выезжать на места преступлений и правонарушений.

Фото пресс-службы УМВД по Ижевску.

"