Posted 21 февраля 2013,, 05:34

Published 21 февраля 2013,, 05:34

Modified 17 октября 2022,, 13:31

Updated 17 октября 2022,, 13:31

В Удмуртии пенсионерка и ее трехлетняя правнучка погибли в результате пожара в Шарканском районе

21 февраля 2013, 05:34
Наиболее вероятной причиной пожара считается поджог. Вероятнее всего, пенсионерка сама подожгла свою комнату. Девочку не смогли вывести из горящего дома.

В минувший вторник, 19 февраля, пожар, закончившийся гибелью двух человек, произошел в деревне Дырдашур Шарканского района, сообщает пресс-служба МЧС по Удмуртии. В 11:40 сообщение о пожаре поступило в пожарную часть, через 10 минут пожарные были на месте. К этому времени открытым пламенем горел жилой дом и сарай. Площадь пожара составила 106 кв. м.

Сообщается, что в этом доме проживала семья с трехлетним ребенком. На момент пожара мать девочки находилась на работе, ребенок играл в зале с одной прабабушек, а вторая прабабушка находилась в своей комнате. Внезапно игравшая с внучкой пенсионерка услышала из другой комнаты крик. Открыв дверь комнаты, женщина увидела дым, после чего выбежала на улицу сообщить внуку. Комната и коридор к этому времени уже горели открытым пламенем. Дядя девочки ринулся в дом, но из-за сильного задымления не смог найти девочку. После этого, разбив стекла, он и подоспевший на помощь сосед пытались вновь проникнуть в дом, но из-за открытого огня и задымления не смогли этого сделать.

В результате спасти ребенка и 74-летнюю женщину не удалось.

Сообщается, что очаг возгорания расположен в комнате, где проживала погибшая прабабушка, которая для освещения использовала лампу с плафоном. В последнее время, по словам свидетелей, пенсионерка вела себя неадекватно, а в ходе семейных ссор не раз угрожала поджечь дом.

Наиболее вероятной причиной пожара считается поджог. Вероятнее всего пенсионерка сама подожгла свою комнату.

Отмечено, что семья не значится в списках неблагополучных.

Фото пресс-службы МЧС по УР.

"