Posted 21 февраля 2022,, 03:53

Published 21 февраля 2022,, 03:53

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

300 ижевчан вышли на улицу против точечной застройки

21 февраля 2022, 03:53
Жители частного сектора Ижевска вышли на сход против строительства 17-этажной свечки на Восточном поселке, сообщает актив поселка.

На сходе, организованный активом Восточного поселка и его лидером Эдуардом Бабаяном, присутствовал депутат городской думы от Восточного посёлка Алексей Гарипов, была полиция.

Тема сбора: мирно обсудить вероломство ООО «Русский дом+», который получил разрешение на стройку 17-этажки.

Напомним, в конце января минстрой УР отказал в выдаче разрешения на строительство этому девелоперу, а на прошлой неделе выдал, несмотря на то, что у него нет проекта планировки территории.

Собравшиеся жители четко высказали свою позицию против точечной застройки, заявив, что «сегодня застройщик собирается поставить дом на улице Чехова, а завтра поставит около любого дома точно так же, как вместо бани на Коммунаров».

Было принято решение инициировать рассмотрение протоколов рабочей группы при минстрое УР по изменению правил землепользования и застройки. Депутат Гарипов согласился в этом помочь жителям.

На сборе высказывалось мнение, что застройщики активизировались в горячих точках города (на Восточном посёлке, на ул. Камбарской, на Воткинской линии) неспроста. Они тем самым хотят разжечь городские конфликты и дискредитировать действующую исполнительную власть и региона, и города.

Активисты поселка уже встречались по вопросу точечной застройки на Чехова с заместителем председателя правительства УР по строительству Евгением Поздеевым, с министром строительства, встречи с высокопоставленными чиновниками продолжатся и на этой неделе.

Жители еще надеются на то, что разум властей одержит победу над алчностью застройщиков.

"